WGT

Spielstätten & Künstler

Anmerkung: Änderungen und Verschiebungen bei den Anfangszeiten sind bei einem Festival dieser Größenordnung möglich.
Letzte Aktualisierung: 08.05.2016
Es sind mehrere (bis zu 3) Auftrittsorte und beliebige Datumskombinationen möglich.
 Freitag
 Sonnabend
 Sonntag
 Montag

 

 
Wer spielt wo zu welcher Zeit? Hier könnt Ihr Euch die stattfindenden Auftritte für einen bestimmten Uhrzeitbereich ausgeben lassen.

Uhrzeit
Freitag
Sonnabend
Sonntag
Montag

 

 

Freitag, 13. Mai 2016

agra-Treffenpark
18.00 UhrEinlaß
19.00 UhrAbney Park (USA)
20.45 UhrFaun (D)
22.30 UhrNouvelle Vague (F)
00.15 UhrPeter Murphy (GB)
Altes Landratsamt
17.00 UhrEinlaß
17.30 UhrLast Leaf Down (CH)
18.50 UhrThe Underground Youth (GB)
20.20 UhrDarkher (GB)
21.50 UhrThe Ocean (D)
Felsenkeller
15.00 UhrEinlaß
15.30 UhrGolden Apes (D)
16.50 UhrThe Angina Pectoris (D)
18.20 UhrJames Rays Gangwar (GB)
19.50 UhrThe House Of Usher (D)
21.30 UhrGirls Under Glass (D)
Haus Leipzig
13.30 UhrEinlaß
14.00 UhrLydia Benecke (D)
15.30 UhrBenjamin Schmidt (D)
15.30 UhrMarko Kruppe (D)
17.00 UhrChristian Von Aster (D)
18.30 UhrLuci Van Org (D)
Volkspalast Kantine
16.30 UhrEinlaß
18.15 UhrThe Protagonist (S)
20.55 UhrVril Jäger (DK)
Volkspalast Kuppelhalle
16.30 UhrEinlaß
17.00 UhrTriarii (D)
19.30 UhrDernière Volonté (F)
22.00 UhrIn The Nursery (GB)
Kohlrabizirkus
16.00 UhrEinlaß
16.30 UhrPatenbrigade Wolff (D)
18.00 UhrThe Sexorcist (D)
19.10 UhrRuined Conflict (USA)
20.30 UhrHaujobb (D)
22.10 UhrProject Pitchfork (D)
Moritzbastei
19.00 UhrEinlaß
20.00 UhrMaschinenkrieger KR52 vs. DISRAPTOR (D)
21.00 UhrNullvektor (D)
22.00 UhrSupersimmetria (D)
23.10 UhrRoger Rotor (CH)
00.00 UhrDJs
Noels Ballroom
19.00 UhrEinlaß
20.00 UhrThe Aerdt (D)
Schauspielhaus
17.30 UhrEinlaß
18.00 UhrAngelic Foe (S)
19.30 UhrKirsten Morrison (GB)
21.00 UhrKari Rueslåtten (N)
22.40 UhrThe Deadfly Ensemble (USA)
Stadtbad
17.00 UhrEinlaß
17.30 UhrXTR Human (D)
18.50 UhrHearts Of Black Science (S)
20.10 UhrHante. (F)
21.40 UhrHenric De La Cour (S)

Sonnabend, 14. Mai 2016

agra-Treffenpark
17.00 UhrEinlaß
18.00 UhrSpetsnaz (S)
19.45 UhrPortion Control (GB)
21.30 UhrLeather Strip (DK)
23.15 UhrDie Krupps (D)
Altes Landratsamt
16.30 UhrEinlaß
17.00 UhrKuroshio (FIN)
18.20 UhrChainreactor (D)
19.40 UhrReaper (D)
21.10 UhrSonar (B)
22.40 UhrSiechtum (D)
Felsenkeller
16.00 UhrEinlaß
16.30 UhrDiodati (D)
17.50 UhrMeinhard (D)
19.20 UhrSchwarzer Engel (D)
20.50 UhrOther Day (D)
22.30 UhrJoachim Witt (D)
Haus Leipzig
13.30 UhrEinlaß
14.00 UhrMark Benecke (D)
15.45 UhrChristian Von Aster (D)
17.15 UhrLex Wohnhaas (D)
18.45 UhrLydia Benecke (D)
Volkspalast Kuppelhalle
22.00 UhrOBSESSION BIZARR Fetischtreffen 2016
Einlaß wird ausschließlich Personen mit vollendetem 18. Lebensjahr gewährt!
Für diese Veranstaltung wird zudem ein strikter Gewandungskodex verfügt!
Kohlrabizirkus
16.30 UhrEinlaß
17.00 UhrDécembre Noir (DE)
18.20 UhrAutumnal (E)
19.50 UhrSwallow The Sun (FIN)
21.20 UhrCrematory (D)
22.50 UhrEnslaved (N)
Moritzbastei
19.00 UhrEinlaß
20.00 UhrDie Wilde Jagd (D)
21.00 UhrDestin Fragile (S)
22.00 UhrUltranoire (H)
23.10 UhrCulture Kultür (E)
00.00 UhrDJs
Schauspielhaus
17.00 UhrEinlaß
17.30 UhrIn the Nursery (Filmaufführung)
19.10 UhrRosaRubea (I)
20.50 UhrDornenreich (A)
22.30 UhrAmber Asylum (USA)
Stadtbad
16.30 UhrEinlaß
17.00 UhrCult Club (D)
18.20 UhrWe Are Temporary (USA)
19.40 UhrSelofan (GR)
21.10 UhrPosition Parallèle (F)
22.40 UhrXeno & Oaklander (USA)
Täubchenthal
16.00 UhrEinlaß
16.30 UhrSigue Sigue Sputnik (GB)
18.00 UhrChrist Vs. Warhol (USA)
19.30 UhrLene Lovich Band (USA)
21.00 UhrTragic Black (USA)
22.30 UhrCinema Strange (USA)

Sonntag, 15. Mai 2016

agra-Treffenpark
16.00 UhrEinlaß
17.00 UhrLord Of The Lost (D)
18.45 UhrDarkhaus (D/USA)
20.10 UhrDiary Of Dreams (D)
21.55 UhrLacrimosa (CH)
01.00 UhrPIL (GB)
Altes Landratsamt
16.30 UhrEinlaß
17.00 UhrHar Belex (E)
18.20 UhrBackworld (USA)
19.50 UhrRose McDowall (GB)
21.20 UhrSunset Wings (RUS)
22.50 UhrOf The Wand And The Moon (DK)
Felsenkeller
16.00 UhrEinlaß
16.30 UhrDornenreich (A)
18.10 UhrPsilocybe Larvae (RUS)
19.40 UhrCarach Angren (NL)
21.00 UhrDark Fortress (D)
22.30 UhrMy Dying Bride (GB)
Haus Leipzig
13.30 UhrEinlaß
14.00 UhrMark Benecke (D)
15.45 UhrThomas Manegold (D)
17.15 UhrSaskia Etzold (D)
17.15 UhrVeit Etzold (D)
19.00 UhrChristian Von Aster (D)
Volkspalast Kantine
15.30 UhrEinlaß
17.05 UhrJessica93 (F)
19.15 UhrBestial Mouths (USA)
21.35 UhrDrangsal (D)
Volkspalast Kuppelhalle
15.30 UhrEinlaß
16.00 UhrWinter Severity Index (I)
18.10 UhrThe Blue Angel Lounge (D)
20.20 UhrAnna Von Hausswolff (S)
22.20 UhrI Like Trains (GB)
Kohlrabizirkus
16.00 UhrEinlaß
16.30 UhrPride And Fall (N)
18.00 UhrLegend (IS)
19.30 UhrSolar Fake (D)
21.00 UhrMesh (GB)
22.40 UhrWelle:Erdball (D)
Moritzbastei
19.00 UhrEinlaß
20.00 UhrNordvargr (S)
21.00 UhrEndless Asylum (E)
22.00 UhrKommando (D)
23.10 UhrDeutsch Nepal (S)
00.00 UhrDJs
Schauspielhaus
17.00 UhrEinlaß
17.30 UhrPeter Yates (GB)
19.00 UhrValhall (S)
20.30 UhrAnd Also The Trees (GB)
22.20 UhrThe Legendary Pink Dots (NL)
Stadtbad
16.30 UhrEinlaß
17.00 UhrBlitzmaschine (D)
18.20 UhrAmnistia (D)
19.40 UhrSignal Aout 42 (B)
21.10 UhrPlastic Noise Experience (D)
22.40 UhrOrange Sector (D)
Täubchenthal
16.00 UhrEinlaß
16.30 UhrNäo (F)
18.00 UhrSomatic Responses (GB)
19.20 UhrDirk Ivens (B)
20.50 UhrWinterkälte (D)
22.20 UhrEsplendor Geometrico (E)

Montag, 16. Mai 2016

agra-Treffenpark
17.00 UhrEinlaß
18.00 UhrNeuroticfish (D)
19.35 UhrVelvet Acid Christ (USA)
21.20 UhrAesthetic Perfection (USA)
22.55 UhrAgonoize (D)
Altes Landratsamt
16.30 UhrEinlaß
17.00 UhrChristine Plays Viola (I)
18.20 UhrLament (D)
19.40 UhrThe Mary Onettes (S)
21.10 UhrAnd Also The Trees (GB)
23.00 UhrPink Turns Blue (D)
Felsenkeller
16.00 UhrEinlaß
16.30 UhrBifröst (A)
18.00 UhrSkálmöld (IS)
19.20 UhrTrollfest (N)
20.50 UhrHeidevolk (NL)
22.20 UhrKorpiklaani (FIN)
Haus Leipzig
13.30 UhrEinlaß
14.00 UhrMark Benecke (D)
15.45 UhrMarkus Heitz (D)
17.15 UhrSascha Blach (D)
18.45 UhrAlexander Nym (D)
19.30 UhrAndi Harriman (USA)
Volkspalast Kantine
15.30 UhrEinlaß
17.05 UhrTreha Sektori (F)
19.05 UhrTe/DIS (D)
21.35 UhrThorofon (D)
Volkspalast Kuppelhalle
15.30 UhrEinlaß
16.00 UhrAncient Methods (D)
18.00 UhrTanz Ohne Musik (RO)
20.10 UhrCut Hands (GB)
22.50 UhrTest Dept: Redux (GB)
Kohlrabizirkus
16.30 UhrEinlaß
17.00 UhrSchöngeist (D)
18.20 UhrUnzucht (D)
19.40 UhrGrausame Töchter (D)
21.10 UhrGothminister (N)
22.40 UhrDas Ich (D)
Moritzbastei
18.30 UhrEinlaß
19.30 UhrMachinista (S)
20.30 UhrOne I Cinema (D)
21.30 UhrBlack Moon Secret (D)
22.40 UhrBiomekkanik (S)
00.00 UhrDJs
Schauspielhaus
17.00 UhrEinlaß
17.30 UhrSaeldes Sanc & Ernst Horn (D)
19.20 UhrThe Visit (CDN)
21.00 UhrSangre De Muerdago (E)
22.40 UhrIrfan (BG)
Täubchenthal
16.30 UhrEinlaß
17.00 UhrThe Fright (D)
18.20 UhrBanane Metalik (F)
19.40 UhrArgyle Goolsby And The Roving Midnight (USA)
21.10 UhrBalzac (J)
22.40 UhrNekromantix (DK)