WGT

Spielstätten & Künstler

Anmerkung: Änderungen und Verschiebungen bei den Anfangszeiten sind bei einem Festival dieser Größenordnung möglich.
Letzte Aktualisierung: 02.06.2019
Es sind mehrere (bis zu 3) Auftrittsorte und beliebige Datumskombinationen möglich.
 Freitag
 Sonnabend
 Sonntag
 Montag

 

 
Wer spielt wo zu welcher Zeit? Hier könnt Ihr Euch die stattfindenden Auftritte für einen bestimmten Uhrzeitbereich ausgeben lassen.

Uhrzeit
Freitag
Sonnabend
Sonntag
Montag

 

 

Freitag, 07. Juni 2019

agra-Treffenpark
18.00 UhrEinlaß
19.00 UhrDas Ich (D)
20.55 UhrForced To Mode (D)
22.40 UhrHämatom (D)
00.25 UhrWhite Lies (GB)
Haus Leipzig
16.30 UhrEinlaß
17.00 UhrCervello Elettronico (USA)
18.20 UhrSynthattack (D)
19.40 UhrXentrifuge (USA)
21.00 UhrAlien Vampires (GB)
22.30 UhrX-RX (D)
Moritzbastei
19.00 UhrEinlaß
20.00 UhrSystem Noire (D)
21.00 UhrSonorus7 (D)
22.00 UhrScarlet Dorn (D)
23.10 UhrLa Scaltra (D)
Schauspielhaus
17.30 UhrEinlaß
18.00 UhrAnd The Golden Choir (D)
19.30 UhrJungstötter (D)
21.00 UhrKellermensch (DK)
22.40 UhrJonathan Bree (NZ)
Stadtbad
16.00 UhrEinlaß
16.30 UhrPleasure Symbols (AUS)
17.50 UhrVoid Vision (USA)
19.10 UhrAutomelodi (CDN)
20.40 UhrTempers (USA)
22.10 UhrHante. (F)
Täubchenthal
16.00 UhrEinlaß
16.30 UhrHell Boulevard (CH)
17.50 UhrOctober Burns Black (GB)
19.10 UhrGolden Apes (D)
20.40 UhrGitane Demone Quartet (USA)
22.20 UhrUK Decay (GB)
Westbad
16.00 UhrEinlaß
16.30 UhrCubanate (GB)
18.00 UhrBattle Scream (D)
19.30 UhrAbsurd Minds (D)
21.00 UhrEmpirion (GB)
22.30 UhrIn Strict Confidence (D)
Volkspalast Kantine
15.00 UhrEinlaß
16.35 UhrSt. Michael Front (D)
18.55 UhrCoph Nia (S)
21.25 UhrEvi Vine (GB)
Volkspalast Kuppelhalle
15.00 UhrEinlaß
15.30 UhrThe Lust Syndicate (I)
17.40 UhrDarkher (GB)
20.00 UhrCamerata Mediolanense (I)
22.30 UhrKing Dude (USA)

Sonnabend, 08. Juni 2019

agra-Treffenpark
16.30 UhrEinlaß
17.30 UhrHaujobb (D)
19.15 UhrDK Zero (USA)
20.40 UhrWelle:Erdball (D)
22.35 UhrNitzer Ebb (GB)
00.55 UhrNew Model Army (GB)
Felsenkeller / Naumanns
16.00 UhrEinlaß
16.30 UhrOther Day (D)
17.50 UhrOmnimar (RUS)
19.10 UhrGrausame Töchter (D)
20.40 UhrSanguis Et Cinis (D)
22.20 UhrWitt (D)
Haus Leipzig
16.30 UhrEinlaß
17.00 UhrDer Ringer (D)
18.20 UhrFriends Of Gas (D)
19.40 UhrKaries (D)
21.10 UhrDie Nerven (D)
22.40 UhrFehlfarben (D)
Moritzbastei
15.30 UhrEinlaß
16.00 UhrSaeldes Sanc (D)
19.00 UhrEinlaß
20.00 UhrLogic & Olivia (D)
21.00 UhrIntent:Outtake (D)
22.00 UhrA Spell Inside (D)
23.10 UhrMachinista (S)
Schauspielhaus
14.30 UhrEinlaß
15.00 UhrHochmair & Die Elektrohand Gottes (A/D)
17.30 UhrUrze De Lume (F)
19.00 UhrThe Moon And The Nightspirit (H)
20.40 UhrChristine Owman (S)
22.30 UhrAshram (I)
Stadtbad
16.30 UhrEinlaß
17.00 UhrSally Dige (DK/CDN)
18.20 UhrDouble Echo (GB)
19.40 UhrKontravoid (CDN)
21.00 UhrSelofan (GR)
22.30 UhrLight Asylum (USA)
Täubchenthal
16.00 UhrEinlaß
16.30 UhrDystopian Society (I)
17.50 UhrMurder At The Registry (D)
19.10 UhrThe Bellwether Syndicate (USA)
20.40 UhrInkubus Sukkubus (GB)
22.20 UhrShadow Project 1334 (USA)
Westbad
16.00 UhrEinlaß
16.30 UhrDarkcell (AUS)
17.50 UhrNear Earth Orbit (D)
19.10 UhrEggvn (MEX)
20.40 UhrKillus (E)
22.10 UhrFreakangel (EST)
Volkspalast Kuppelhalle
15.30 UhrEinlaß
16.00 UhrGoethes Erben (D)
22.00 UhrOBSESSION BIZARR 2019
Einlaß wird ausschließlich Personen mit vollendetem 18. Lebensjahr gewährt!
Für diese Veranstaltung wird zudem ein strikter Gewandungskodex verfügt!


Lack, Leder, Kinky, Glamour, Burlesque, Drag, Gothic-Erotic, ... sind genehm.
Eintritt nur für WGT-Gäste !
Es gibt keine separaten Eintrittskarten für die Veranstaltung !

Sonntag, 09. Juni 2019

agra-Treffenpark
16.30 UhrEinlaß
17.30 UhrFaelder (D)
18.55 UhrChristian Death (USA)
20.40 UhrLord Of The Lost (D)
22.25 UhrLondon After Midnight (USA)
Felsenkeller / Naumanns
16.00 UhrEinlaß
16.30 UhrThy Antichrist (CO)
17.50 UhrWolfheart (FIN)
19.10 UhrCarach Angren (NL)
20.40 UhrBatushka (PL)
22.20 UhrCradle Of Filth (GB)
Haus Leipzig
16.30 UhrEinlaß
17.00 UhrOrange Sector (D)
18.20 UhrZweite Jugend (D)
19.40 UhrParade Ground (B)
21.00 UhrThe Cassandra Complex (GB)
22.30 UhrCat Rapes Dog (S)
Moritzbastei
12.30 UhrEinlaß
13.00 UhrLaura Carbone (D)
15.30 UhrMila Mar (D)
19.00 UhrEinlaß
20.00 UhrOUL (D)
21.00 UhrDear Deer (F)
22.00 UhrShe Pleasures Herself (P)
23.10 UhrSick Man (D)
Schauspielhaus
14.00 UhrEinlaß
14.30 UhrLeichenoper (D)
17.30 UhrGoethes Erben (D)
19.10 UhrGoethes Erben (D)
20.50 UhrEdo Notarloberti (I)
22.30 UhrFreunde Der Italienischen Oper (D)
Stadtbad
16.30 UhrEinlaß
17.00 UhrJakuzi (TR)
18.20 UhrHenric De La Cour (S)
19.40 UhrLaura Carbone (D)
21.10 UhrTamaryn (USA)
22.40 UhrStill Corners (USA)
Täubchenthal
16.00 UhrEinlaß
16.30 UhrPhasenmensch + ICD-10 (D)
17.50 UhrS.K.E.T. (D)
19.10 UhrSoman (D)
20.40 UhrRhys Fulber (CDN)
22.20 UhrWinterkälte (D)
Westbad
16.00 UhrEinlaß
16.30 UhrM.I.N.E (D)
17.50 UhrEmpathy Test (GB)
19.20 UhrPriest (S)
20.50 UhrSono (D)
22.30 UhrSolar Fake (D)
Volkspalast Kantine
15.00 UhrEinlaß
16.35 UhrBragolin (NL)
18.45 UhrCold Showers (USA)
21.15 UhrKælan Mikla (ISL)
Volkspalast Kuppelhalle
15.00 UhrEinlaß
15.30 UhrCreux Lies (USA)
17.40 UhrVowws (AUS)
19.50 UhrIn2TheSound (GB/D)
22.20 UhrThe Soft Moon (USA)

Montag, 10. Juni 2019

agra-Treffenpark
16.30 UhrEinlaß
17.30 UhrPatenbrigade:Wolff (D)
19.15 UhrNachtmahr (AT)
21.00 UhrVelvet Acid Christ (USA)
22.45 UhrAgonoize (D)
Felsenkeller / Naumanns
16.00 UhrEinlaß
16.30 UhrHell-O-Matic (D)
17.50 UhrSchattenmann (D)
19.10 UhrSchwarzer Engel (D)
20.40 UhrMaerzfeld (D)
22.20 UhrMegaherz (D)
Haus Leipzig
16.30 UhrEinlaß
17.00 UhrGeometric Vision (I)
18.20 UhrA Slice Of Life (B)
19.40 UhrHuman Tetris (RUS)
21.00 UhrThe Foreign Resort (DK)
22.40 UhrSad Lovers And Giants (GB)
Moritzbastei
18.30 UhrEinlaß
19.30 UhrSeadrake (S/ZA/D)
20.30 UhrSpit Mask (USA)
21.30 UhrPsyche (CDN)
22.40 UhrRadioaktivists (D)
Schauspielhaus
14.00 UhrEinlaß
14.30 UhrLeichenoper (D)
17.30 UhrHackedepiciotto (D/USA)
19.10 UhrMichael Cashmore & Shaltmira (GB/LT)
20.40 UhrSaeldes Sanc (D)
22.20 UhrUnto Ashes (USA)
Täubchenthal
16.00 UhrEinlaß
16.30 UhrErik Cohen (D)
17.50 UhrBanane Metalik (F)
19.10 UhrFliehende Stürme (D)
20.50 UhrThe Creepshow (CDN)
22.30 UhrThe Adicts (GB)
Westbad
16.00 UhrEinlaß
16.30 UhrGround Nero (B)
17.50 UhrAutumn (USA)
19.20 UhrLene Lovich Band (GB)
21.00 UhrEscape With Romeo (D)
22.40 UhrJanus (D)
Volkspalast Kantine
15.30 UhrEinlaß
16.00 UhrImperial Black Unit (F)
18.20 UhrAm Not (GB)
20.30 UhrMeta Meat (F)
Volkspalast Kuppelhalle
15.30 UhrEinlaß
17.05 UhrJob Karma (PL)
19.15 UhrInade (D)
21.45 UhrTangerine Dream (D)