WGT

Celebrant

Letzte Aktualisierung: 30.05.2019

Freitag, 07. Juni 2019

Heidnisches Dorf / Torhaus Dölitz
11.00 UhrEinlaß
11.30 UhrDoctor, Schlemil & Kollegen - Brunnenbühne
12.30 UhrArgentum Ferrum (D)
13.30 UhrGaukeley - Brunnenbühne
14.00 UhrMorlas Memoria (D)
14.30 UhrDoctor, Schlemil & Kollegen - Brunnenbühne
15.30 UhrJungfrauenversteigerung - Brunnenbühne
15.50 UhrUrze De Lume (F)
16.30 UhrArgentum Ferrum (D)
17.30 UhrGanaim (D)
17.30 UhrGaukeley - Brunnenbühne
18.30 UhrDoctor, Schlemil & Kollegen - Brunnenbühne
19.20 UhrCoppelius (D)
19.30 UhrHerold Schlemihl - Brunnenbühne
20.30 UhrArgentum Ferrum (D)
21.20 UhrIn Extremo (D)
21.30 UhrDoctor, Schlemil & Kollegen - Brunnenbühne
22.30 UhrArgentum Ferrum (D)
23.30 UhrFlammen im Zwielicht-Feuerspektakel - Heidenbühne

KULTHAUS II

Geheimwissenschaftliche Vorträge und Präsentationen im Gewölbesaal und dem Lesezelt des Torhauses Dölitz

Ganztägig: Dauerausstellung & Installation Laetitia Mantis

14.30 Uhr – 16.00 Uhr

Lesezelt: Alexandrian Wicca: Vortrag / Podiumsdiskussion

16.30 Uhr - 18.00 Uhr

Gewölbesaal: Alexandrian Wicca Ritual
Mittelaltermarkt - Moritzbastei
11.00 UhrNachtwindheim (D)
12.00 UhrAndi Rietschel & Pan Panazeh
13.00 UhrRitterkampf
14.00 UhrNachtwindheim (D)
15.00 UhrAndi Rietschel & Pan Panazeh
16.00 UhrFakir Gaukley
17.00 UhrNachtwindheim (D)
18.00 UhrAndi Rietschel & Pan Panazeh
19.00 UhrRitterkampf
20.00 UhrNachtwindheim (D)
21.00 UhrAndi Rietschel & Pan Panazeh
21.30 UhrFeuerspektakel

Sonnabend, 08. Juni 2019

Heidnisches Dorf / Torhaus Dölitz
11.00 UhrEinlaß
11.30 UhrDoctor, Schlemil & Kollegen - Brunnenbühne
12.30 UhrArgentum Ferrum (D)
13.30 UhrGaukeley - Brunnenbühne
14.00 UhrŸurod (RUS)
14.30 UhrLesung David Gray „Sherlock Holmes-Der Geist des Architekten“ - Brunnenbühne
15.30 UhrJungfrauenversteigerung - Brunnenbühne
15.50 UhrXIV Dark Centuries (D)
16.30 UhrArgentum Ferrum (D)
17.30 UhrLesung Luci van Org „Vagina dentata“ - Brunnenbühne
17.30 UhrWelicoruss (RUS)
18.30 UhrDoctor, Schlemil & Kollegen - Brunnenbühne
19.20 UhrEluveitie (CH)
19.30 UhrArgentum Ferrum (D)
20.30 UhrDoctor, Schlemil & Kollegen - Brunnenbühne
21.20 UhrSchandmaul (D)
21.30 UhrArgentum Ferrum (D)
22.30 UhrDoctor, Schlemil & Kollegen - Brunnenbühne
23.30 UhrFlammen im Zwielicht-Feuerspektakel - Heidenbühne

KULTHAUS II

Geheimwissenschaftliche Vorträge und Präsentationen im Gewölbesaal und dem Lesezelt des Torhauses Dölitz

Ganztägig: Dauerausstellung & Installation Laetitia Mantis

14.30 Uhr – 16.00 Uhr

Lesezelt: William Thirteen: How Many Miles to Babalon?

16.30 Uhr - 18.00 Uhr

Gewölbesaal: ŸuRod– schamanisch nordisch slawisch – Musikritual
Mittelaltermarkt - Moritzbastei
11.00 UhrAndi Rietschel & Pan Panazeh
12.00 UhrFakir Gaukley
13.00 UhrNachtwindheim (D)
14.00 UhrRitterkampf
15.00 UhrAndi Rietschel & Pan Panazeh
16.00 UhrDas Festungsgericht
17.00 UhrNachtwindheim (D)
18.00 UhrRitterkampf
19.00 UhrAndi Rietschel & Pan Panazeh
20.00 UhrNachtwindheim (D)
21.00 UhrAndi Rietschel & Pan Panazeh
21.30 UhrFeuerspektakel

Sonntag, 09. Juni 2019

Heidnisches Dorf / Torhaus Dölitz
11.00 UhrEinlaß
11.30 UhrAndi Rietschel & Pan Panazeh - Brunnenbühne
12.30 UhrNachtwindheim (D)
13.30 UhrGaukeley - Brunnenbühne
14.00 UhrArhai (GB)
14.30 UhrLesung Carsten Steenbergen „Im Reich des Toten Königs“ - Brunnenbühne
15.30 UhrJungfrauenversteigerung - Brunnenbühne
15.50 UhrThe O'Reillys & The Paddyhats (D)
16.30 UhrAndi Rietschel & Pan Panazeh - Brunnenbühne
17.30 UhrArtwork/Belladonna (D)
17.30 UhrLesung Isa Theobald „Tintenphönix“ - Brunnenbühne
18.30 UhrNachtwindheim (D)
19.20 UhrFaun (D)
19.30 UhrAndi Rietschel & Pan Panazeh - Brunnenbühne
20.30 UhrNachtwindheim (D)
21.20 UhrMila Mar (D)
21.30 UhrAndi Rietschel & Pan Panazeh - Brunnenbühne
22.30 UhrNachtwindheim (D)
23.30 UhrFlammen im Zwielicht-Feuerspektakel - Heidenbühne

KULTHAUS II

Geheimwissenschaftliche Vorträge und Präsentationen im Gewölbesaal und dem Lesezelt des Torhauses Dölitz

Ganztägig: Dauerausstellung & Installation Laetitia Mantis

13.00 Uhr – 14.00 Uhr

Gewölbesaal: Soror AuroRa: Horus Invokation Ritual

13.00 Uhr – 15.00 Uhr

Lesezelt: Fürst Claas vom Mars Liber AL vel Legis Lesung

15.00 Uhr – 17.00 Uhr

Lesezelt: Nikolas Schreck Vortrag zu Musik & Magie
Mittelaltermarkt - Moritzbastei
11.00 UhrWaldträne (D)
12.00 UhrFakir Gaukley
13.00 UhrDoctor, Schlemil & Kollegen
14.00 UhrRitterkampf
15.00 UhrWaldträne (D)
16.00 UhrDas Festungsgericht
17.00 UhrDoctor, Schlemil & Kollegen
18.00 UhrRitterkampf
19.00 UhrWaldträne (D)
20.00 UhrDoctor, Schlemil & Kollegen
21.00 UhrWaldträne (D)
21.30 UhrFeuerspektakel

Montag, 10. Juni 2019

Heidnisches Dorf / Torhaus Dölitz
11.00 UhrEinlaß
11.30 UhrNachtwindheim (D)
12.30 UhrAndi Rietschel & Pan Panazeh - Brunnenbühne
13.30 UhrNachtwindheim (D)
14.00 UhrFuchsteufelswild (D)
14.30 UhrAndi Rietschel & Pan Panazeh - Brunnenbühne
15.30 UhrArhai (GB)
15.30 UhrJungfrauenversteigerung - Brunnenbühne
16.30 UhrNachtwindheim (D)
17.20 UhrFolknery (UA)
17.30 UhrAndi Rietschel & Pan Panazeh - Brunnenbühne
18.30 UhrNachtwindheim (D)
19.10 UhrKnasterbart (D)
19.30 UhrAndi Rietschel & Pan Panazeh - Brunnenbühne
20.50 UhrBannkreis (D)
22.40 UhrTanzwut (D)

KULTHAUS II

Geheimwissenschaftliche Vorträge und Präsentationen im Gewölbesaal und dem Lesezelt des Torhauses Dölitz

Ganztägig: Dauerausstellung & Installation Laetitia Mantis

16.00 Uhr - 17.00 Uhr

Gewölbesaal: Soror AuroRa u.a.: Abraxas-Ritual

11.11 Uhr – 13.00 Uhr

Lesezelt: Rodney Orpheus: Grimoire of Aleister Crowley Buchpräsentation

14.00 Uhr – 16.00 Uhr

Lesezelt: Fürst Claas vom Mars: Einweihung in den Abraxas-Kalender Vortrag
Mittelaltermarkt - Moritzbastei
11.00 UhrDoctor, Schlemil & Kollegen
11.30 UhrRitterkampf
12.00 UhrWaldträne (D)
12.30 UhrFakir Gaukley
13.00 UhrDoctor, Schlemil & Kollegen
14.00 UhrWaldträne (D)
14.30 UhrDas Festungsgericht
15.30 UhrDoctor, Schlemil & Kollegen
16.30 UhrWaldträne (D)
17.30 UhrRitterkampf
18.30 UhrDoctor, Schlemil & Kollegen
19.30 UhrUmzug aller Vaganten